«Шериф» выбывает из еврокубков

29/08/14 13:11

Тираспольский клуб крупно проиграл хорватской «Риеке» в домашнем матче плей-офф рануда Лиги Европы

В ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА «Риека» нанесла крупное поражение «Шерифу» со счётом 3:0. По итогам двух матчей (в первом «жёлто-черные» уступили сопернику со счётом 0:1 - ред.) в групповой этап Лиги Европы проходит «Риека».

Игра для «Шерифа» стала неудачно складываться уже на 18 минуте матча - защитник клуба Метуа получил серьёзную травму. Как выяснилось позже, у легионера был диагностирован перелом ноги, время для его окончательного восстановления остаётся неизвестным.

Первый мяч в сетку ворот тираспольчан угодил на 29 минуте встречи. После стандарта, головой в свои ворота мяч срезал защитник «Шерифа» Лижжер.

Однако, в первой половине встречи «жёлто-черные» имели несколько шансов забить гол в ворота соперника. На 39 минуте после передачи Каду в штрафную «Риеки» стопроцентный момент не смог реализовать Гальвао. А несколькими минутам спустя Иса опасно пробил с угла штрафной хорватского клуба, но мяч прошёл рядом со штангой.

Концовка первого тайма была отмечена ещё одним голом в ворота «Шерифа». Мяч «в раздевалку» на 44 минуте забил нападающий «Риеки» Крамарич.

Окончательный счёт 3:0 в пользу «Риеки» во втором тайме оформил бразильский полузащитник хорватского клуба Мойзес, который забил «Шерифу» с угла его штрафной зоны.

Как подчеркнул после матча и.о. главного тренера «Шерифа» Зоран Зекич, игра для клуба закончилась после травмы Метуа и первого пропущенного гола.

«"Риека" - это команда, у нас же была группа игроков. У нас не было нужного психологического настроя для такого уровня футбола», - констатировал наставник «Шерифа».

В свою очередь, рулевой «Риеки» Матьяж Кек отметил, что в этой игре хорватскому клубу было легче играть с «Шерифом».

«Я думаю, мы были сильнее соперника в обеих играх», - резюмировал Кек.

07/05/24 14:42