«Шериф» выбывает из борьбы за путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов

07/08/14 10:16

В ответном матче 3-го квалификационного раунда турнира тираспольскому клубу не удалось забить мяч в ворота «Слована»

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между тираспольским «Шерифом» и словацким «Слованом» завершился нулевой ничьей. Напомним, что первый матч в Братиславе «Слован» выйграл со счётом 2:1.

В ходе игры командам не удалось реализовать ни один из созданных моментов. При этом, на 56-й минуте встречи «Шериф» остался вдесятером – венгерский арбитр показал вторую жёлтую, а затем и красную карточку полузащитнику «жёлто-чёрных» Элкину Бланко.

Несмотря на удаление, практически весь второй тайм «Шериф» не выходил из половины поля соперника. В ходе второй половины встречи команды также обменялись двумя опасными ударами в перекладину.

Произведённые замены в составе «Шерифа» так и не привели команду к забитому мячу в ворота «Слована».

Главный тренер «Слована» Франтишек Страка остался доволен тактическими действиями своих подопечных.

«Мы смогли справиться с силой «Шерифа» и половину матча контролировали мяч. «Шериф» имел несколько шансов, чтобы забить, однако наша команда тоже создала опасные моменты у ворот соперника,  и мы могли бы решить исход встречи ещё раньше», - заявил Страка в ходе послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь, наставник «Шерифа» Вячеслав Руснак не скрыл своего разочарования прошедшей игрой.

«Вдесятером команда играла лучше, чем в полном составе. В первом тайме сильно торопились, допустили много невынужденных ошибок, вследствие чего соперник владел небольшим преимуществом», - констатировал Руснак.

По его словам, на планы команды существенно повлияло удаление Бланко.

Наставник «Шерифа» также подчеркнул, что в первом тайме «группа атаки мало участвовала в атакующих действиях».

«У нас был ярковыраженный центральный нападающий, до которого долго доходили мячи», - посетовал Руснак.

По итогам двух матчей 3-го квалификационного раунда «Шериф» покидает Лигу Чемпионов, но сможет побороться за выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА. Тираспольскому клубу предстоит сыграть в раунде плей-офф турнира, жеребьёвка которого состоится 8 августа.

26/04/24 13:45