Приднестровские спортсменки стали призерами российских соревнований по академической гребле

11/07/14 10:11

Первенство РФ по академической гребле среди спортсменов до 19 лет прошло в Казани в федеральном спортивно-тренировочном центре гребных видов спорта

15-летняя воспитанница тираспольской школы гребли Юлия Наривончик стала победительницей в составе экипажа четверки парной. Анна Касперская, которая является студенткой Московского училища олимпийского резерва, завоевала бронзовую медаль в двойке парной. Экипаж 0,1 секунды уступил серебряным призерам - спортсменкам из Калининградской области.

Как сообщают "Вести ПМР", в этом же заезде 5-е место заняла еще одна тираспольчанка - Анастасия Жогина, также  студентка московского училища. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов России. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды для подготовки к юниорскому первенству мира, которое пройдет в Гамбурге (Германия) с 5 по 11 августа.

20/05/24 15:16