Приднестровские спортсменки заняли первые места на открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию

21/05/14 11:29

Победа на турнире позволила воспитанницам столичного СДЮШОР плавания отобраться на европейское и мировое первенство, а также на Юношеские Олимпийские игры

В турнире, прошедшем в Республике Беларусь с 13 по 17 мая, приняли участие спортсменки столичной СДЮШОР плавания. Открытый чемпионат Республики Беларусь стал отборочным для прохождения спортсменов на Юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в этом году в Китае, а также на чемпионат Европы и чемпионат мира, которые состоятся в Германии и России соответственно, сообщает пресс-служба Государственной службы по спорту ПМР.

На дистанции 200 метров на спине первой оказалась тираспольчанка Татьяна Перстнёва, выполнив норматив на чемпионат мира с результатом 2.15,6 минут. Она также заняла третье место на дистанции 100 метров на спине, показав результат в 1.03,78 минут. На обеих дистанциях приднестровская спортсменка улучшила свои нормативы для участия в Юношеских Олимпийских играх.

Ещё одна воспитанница СДЮШОР плавания г. Тирасполь — Александра Виниченко — стала первой на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.12,33 минут. Также она была 5-й на дистанции 50 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта международного класса. На всех дистанция Александра Виниченко выполнила норматив на Юношеские Олимпийские игры, однако юный возраст спортсменки не позволяет ей принять участие в столь престижных соревнованиях.

26/04/24 13:45