Тираспольчанин завоевал «бронзу» на Чемпионате России по настольному теннису

08/05/14 10:38

В чемпионате приняли участие параспортсмены из 25 регионов РФ – всего более 80 участников

На учебно-тренировочной базе «Ока» г. Алексин (Тульская область) прошёл Чемпионат России по настольному теннису, среди инвалидов с ПОДА, на котором Приднестровье официально представлял теннисист тираспольского клуба «ТИРАС-РАКЕТА» Дмитрий Лавров.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР, тираспольчанин был заявлен в самой сложной объединенной категории 1-2 класса, где выступал единственный в российской команде Чемпион Мира.

Участники стартовали в групповом турнире, из которого в стадию плей-офф выходили по два теннисиста каждой группы. Лавров легко обошёл своих соперников и в полуфинале встретился с Константином Донским из Москвы.

Обыграв москвича со счетом 3:0 по партиям, представитель «ТИРАС-РАКЕТЫ» вышел в финал, где его ждал действующий чемпион Мира Сергей Поддубный, представляющий Кемеровскую область. Приднестровец в упорной борьбе уступил опытному кемеровчанину, со счетом 1:3.

«Напряженной получилась и встреча за 3 место. По ходу матча тираспольчанин проигрывал сопернику из Якутии Михаилу Неустроеву 0:2. Но в третьем сете приднестровский теннисист переломил ситуацию и повёл игру первым номером. Таким образом, одержав победу со счетом 3:2, Лавров завоевал третье место в личном турнире Чемпионата России», - отмечается в сообщении.

Благодаря очередному статусу призера России Дмитрий Лавров подтвердил своё место в сборной РФ и получил право представлять команду на отборочных турнирах к Паралимпийским Играм 2016 года.

26/04/24 13:45