Приднестровские волейбольные команды рвутся в финал

12/03/14 15:07

Сразу три волейбольные дружины Приднестровья играют в стадии плей-офф.

В минувшие выходные состоялись матчи полуфинала плей-офф чемпионата Молдовы по волейболу.

В первой финальной паре, где противостояние ведется до трёх побед, тираспольское «Динамо» сошлось с бендерской «СДЮШОР-2». В первом матче молодые бендерчане уступили со счётом 0:3. Однако во втором тайме, воспользовавшись расслабленностью хозяев площадки,  волейболисты «СДЮШОР-2» сумели вырвать победу в первой партии – 25:22. Три последующие остались за динамовцами, получившими послематчевое внушение от наставника Петра Станилевича за "шапкозакидательские настроения".

Таким образом, победа в третьей встрече, которая состоится в Бендерах в субботу в 13 часов, гарантирует многократному чемпиону Молдовы столичному «Динамо» выход в финал.

Еще одна тираспольская команда, «Автомобилист», первые две встречи также провела на домашней площадке против кишиневского клуба «USM-Bostovan». В первом поединке сильнее оказались тираспольчане – 3:1 по партиям. Однако во втором матче «Автомобилисту» не удалось закрепить успех – 0:3. Счет противостояния – 1:1.

Теперь тираспольчанам предстоит провести два поединка в Кишинёве. Первый из них состоится в среду, 12 марта, в 16 часов.