ГК «ПГУ-СДЮШОР-1» - две победы без особого напряжения

09/03/14 21:10

Обе гандбольные команды, выступающие в регулярном чемпионате, одержали очередные победы.

Мужская гандбольная команда  «ПГУ-СДЮШОР-1» принимала кишиневский «Спортул студенцеск». Особых проблем хозяева площадки,  являющиеся традиционными лидерами чемпионата  Молдовы, не испытали. Уже в первой половине был создан более чем десятиочковый отрыв. Во втором тайме тираспольчане довели дело до победы 44:30, действуя в очень расслабленной манере.

«Вы сами видели счет после первого тайма. Выходя на второй тайм и ведя в счете 13-15 мячей, сложно поддерживать нужный настрой», - отметил игрок «ПГУ-СДЮШОР-1» Владислав Науменко.

Во втором матче дня тираспольские девушки уверенно переиграли соперниц из кишиневской «СДЮШОР-2», забросив лишь немного меньше своих одноклубников, игравших часом ранее -  42:15.  За три тура до завершения чемпионата они уверенно лидируют в чемпионате и готовятся к международным стартам.

«В Греции 26 марта начинаются игры в «Челендж Трофи» (чемпионат Европы для развивающихся стран), в котором примут участие 12 команд. Мы командируем 7 человек, это основной состав сборной Молдовы. То есть результат выступления этой команды будут определять тираспольские девушки», -  отметил в комментарии ИА «Новости Приднестровья» главный тренер команды Степан Коев.