Приднестровские мастера ракетки обеспечили себе участие в чемпионате мира

23/12/13 14:31

Дубоссарские теннисисты успешно прошли сито региональных отборочных турниров

В Кишиневе завершился розыгрыш Кубка Р. М. по настольному теннису. Как сообщила корреспонденту ИА «Новости Приднестровья» заместитель директора Республиканской СДЮШОР н/тенниса Елена Барбу, «это второй турнир критерия отбора для участия в командном чемпионате мира, который будет проходить в апреле 2014 года в японской столице Токио. В первом таком турнире «ТОП РМ» победителями оказались сильнейшие приднестровские теннисисты.

Четвёртую подряд победу в официальных соревнованиях РМ одержал воспитанник Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, мастер спорта Денис Церна. Прибавив очередные 16-ть очков, он уверенно возглавил турнирную таблицу. Имея максимальный набор в 32 балла, он практически открыл себе дорогу в Японию.

Церна опережает ближайших соперников Вениамина Дубровина из Бельц и Андрея Штирбу из Кишинева на 10-ть очков. Третье место в розыгрыше Кубка Р. М. завоевал также воспитанник приднестровской школы, мастер спорта Иван Данилов, у которого 20 очков и большие шансы на попадание в сборную.

У девушек Кубок Р. М. выиграла воспитанница Республиканской школы н/тенниса, мастера спорта Алина Сандул, набравшая после двух турниров максимальные 32 очка. На 2-ом месте — мастер спорта международного класса Ольга Близнец, у которой в общем зачёте 28 очков. Эти девушки скорее всего также выступят в Японии.

На 3 -ем месте с 22-мя очками также оказалась воспитанница приднестровской школы настольного тенниса, мастер спорта Екатерина Шмыгановская.