В Молдове зарплата руководителям медучреждений будет начисляться в зависимости от показателей

05/02/17 14:49

В Молдове зарплата руководителям медучреждений будет начисляться в зависимости от показателей

Их будет 4 - за управление человеческими ресурсами, предоставление медицинских услуг, финансово-экономическая деятельность и качество оказываемых услуг

Министерство здравоохранения Молдовы разработало список показателей деятельности лечебно-профилактических учреждений и регламент оценки эффективности деятельности, согласно которым руководители учреждений будут получать зарплату.

Как сообщает «Инфотаг», документ предусматривает ежегодную оценку работы менеджеров медучреждений на основе четырех показателей - управление человеческими ресурсами, предоставление медицинских услуг, финансово-экономическая деятельность и качество оказываемых услуг. Руководители учреждений, которые не достигнут хотя бы 55% показателей, не получат бонус к зарплате.

Больше всего надбавку к зарплате в 50% будут получать руководители медучреждений, которые на 91% достигли показателей эффективности деятельности.

В то же время медучреждения должны на 5% увеличить число хирургических вмешательств, осуществляемых в день, и должны сообщать обо всех случаях внутрибольничных инфекций и неблагоприятных реакций на лекарства.

Показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений будут оценены комиссией Минздрава РМ. Ее члены будут выставлять менеджерам своеобразные оценки «Неудовлетворительно» и «Удовлетворительно», «Хорошо» и «Очень хорошо».

Если на протяжении трех кварталов медучреждение будет показывать плохие результаты, Минздрав может расторгнуть контракт с его менеджером.

 

Также в рубрике

24/04/24 14:04
В марте в организацию поступили сообщения о более 25 тысячах новых случаях заболевания
11/04/24 18:13
Российский дипломат обратил внимание действующего председателя ОБСЕ на остроту приднестровского вопроса
11/04/24 17:59
В Москве ожидают тщательного расследования этих инцидентов