Юношеская сборная Молдавии по баскетболу заняла третье место на чемпионате Европы

07/08/23 10:35

В ее составе выступают приднестровские спортсмены Илья Кучеренко и Даниил Мякинин

Тирасполь - Баку, 7 августа. /Новости Приднестровья/. Сборная Молдавии по баскетболу заняла третье место на чемпионате Европы U18 в Баку (дивизион С), сообщает Госслужба по спорту ПМР.

Это самый высокий результат юношеской сборной за последние годы. В полуфинале она уступила сборной Монако (63-89), в матче за третье место в упорной борьбе смогла вырвать бронзовые медали у Люксембурга (76-68).

В команде играли два приднестровских баскетболиста Илья Кучеренко (Бендеры) и Даниил Мякинин (Тирасполь). Илья Кучеренко оказался в лидерах своей команды по числу ассистов и подборов.

Сборная выступает под руководством тренера Тираспольской СДЮШОР № 1 Василия Утина (второй тренер - Василий Рыженко, Днестровск).

18/06/24 18:57
Спортивное соревнование прошло в рамках акции «Армия против наркотиков!»
17/06/24 11:43
В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 50 стран
17/06/24 10:55
Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани продолжаются Игры БРИКС. 16 июня на соревнованиях по лёгкой атлетике отличились приднестровцы – воспитанники Тираспольской СДЮШОР лёгкой атлетики.
16/06/24 20:49
​​​​​​​В соревнованиях участвовали 65 детей в возрасте 7-14 лет из городов Приднестровья и Молдовы
16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии