Специалисты Минсельхозприроды выявляют очаги произрастания амброзии

13/07/20 17:24

Специалисты Минсельхозприроды выявляют очаги произрастания амброзии

Все юридические и физические лица, которым предоставлены земельные участки в пользование, обязаны проводить мероприятия по ликвидации сорняка

Тирасполь, 13 июля. /Новости Приднестровья/. Сотрудники Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР проводят инспекции земель сельхозназначения для выявления очагов произрастания амброзии.

Пресс-служба ведомства напоминает, что юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, которым предоставлены земельные участки в пользование, обязаны проводить мероприятия по ликвидации очагов амброзии.

Все мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов осуществляются за счёт средств землепользователей. В случае их непроведения виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Если данное земельное правонарушение не будет устранено, право пользования земельным участком прекращается принудительно.

 

Также в рубрике

29/04/24 19:55
​​​​​​​Такие данные озвучили на международной конференции «Идентичность приднестровского народа»
29/04/24 19:36
Мероприятие приурочили к 80-й годовщине со Дня освобождения Тирасполя от фашистских захватчиков
29/04/24 17:41
С февраля 2022 года в республике зарегистрировались свыше 216 тысяч иностранных граждан
29/04/24 17:08
Участники предоставили рисунки и видеоролики, рассказывающие о народах, традициях, ценностях и живописных местах малой Родины