Приднестровские самбисты привезли с первенства Молдовы среди кадетов более 10-ти медалей

10/11/16 15:05

В соревнования принимали участие спортсмены 2000 года рождения и младше

Тирасполь, 10 ноября. /ИА «Новости Приднестровья"/. В молдавском городе Бельцы 5 ноября прошло первенство Республики Молдова по борьбе самбо среди кадетов. В соревнования принимали участие спортсмены 2000 года рождения и младше, сообщается на сайте Госслужбы по спорту.

Помимо молдавских борцов за медали боролись и приднестровские спортсмены из Тирасполя и Бендер. Наши самбисты показали достойный результат, завоевав медали различного достоинства. Первыми в своих весовых категориях стали тираспольчане Елисей Василакий (55 кг) и София Стекий (70 кг). Серебряными призерами стали Максим Усманов и Аделина Максимишина из Тирасполя, а также Никита Морарь, Дан Бундуки и Александра Врабий из Бендер. «Бронзу» первенства Молдовы завоевали Артем Грибиненко, Александр Мандя, Ирина Герман, Светлана Васлуян, Дарья Пысларь, Михаил Калаврин и Алексей Калаврин.

04/05/24 11:59