Приднестровские байдарочники завоевали медали чемпионата Молдавии среди юниоров

06/06/23 20:20

Дубоссарская спортсменка – абсолютная чемпионка РМ среди девушек до 17 лет

Тирасполь - Дубоссары, 6 июня. /Новости Приднестровья/. В городе Бельцы прошел чемпионат Молдавии по гребле на байдарках и каноэ среди кадетов и юниоров. Как сообщает Радио 1, приднестровский спортсмен Лев Лунин стал абсолютным чемпионом в категории до 15 лет. Он выиграл все старты в байдарке-одиночке и в двойке. На 1000-метровке доли секунды ему уступил бендерчанин Кирилл Савченко.

У девушек лидером стала Арина Шокодей. Конкуренцию ей смогла составить только Анна Ненно из Кишинева, которая на 0,2 секунды опередила дубоссарскую спортсменку на 1000-метровке.

Дубоссарская байдарочница Валентина Санду стала абсолютной чемпионкой Молдавии среди девушек до 17 лет. Она уверенно выиграла все дистанции в одиночке и двойке. Ее напарницей была Алина Котлова из Тирасполя.

Егор Бондаренко победил на двух спринтерских дистанциях, Любомир Накул – на 1000-метровке и в двойке (вместе с Александром Радзиевским). В гребле на каноэ отличились приднестровские экипажи Иван Копачевский  - Денис Максимчук из Рыбницы и Максим Храпко - Максим Малёванный из училища олимпийского резерва.

В группе до 19 лет Дарья Макан стала абсолютной чемпионкой, она выиграла с большим преимуществом все три старта. В мужской байдарке была плотная конкуренция между приднестровскими мастерами спорта. На 200-метровке лучшим был Ярослав Эскаренко, на остальных дистанциях – Илья Дедов. Двойка Дедов-Сурду отличилась среди экипажей. В гребле на каноэ лидировали бельцкие спортсмены. Сильнейшие гребцы выступят летом на чемпионатах Европы и мира среди молодежи.

29/09/24 14:55