Происшествия


Телефонные мошенники продолжают атаковать жителей Приднестровья

Сегодня в милицию Тирасполя и Бендер поступило уже 80 сообщений о телефонных аферистах

25 Июн., 2026, 15:31

Тирасполь, 25 июня. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье продолжаются телефонные атаки мошенников. Только в милицию Тирасполя и Бендер поступило 80 сообщений от граждан, которым звонили аферисты. 

Злоумышленники действуют по распространённой схеме: сообщают о якобы произошедшем ДТП с участием родственника, рассказывают о пострадавших и требуют срочно передать деньги курьеру для «урегулирования вопроса» и прекращения уголовного дела. 

По данным правоохранителей, за вчерашний день в дежурные части поступило около 100 аналогичных сообщений. Телефонные атаки продолжаются практически непрерывно с 1 июня, сообщает пресс-центр МВД. 

Сотрудники милиции призывают граждан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. При поступлении подобных звонков необходимо сразу связаться с родственниками лично, не передавать деньги незнакомым людям и незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Особое внимание рекомендуется уделить пожилым родственникам, которые чаще всего становятся жертвами подобных преступлений.