Общество
Александр Розенберг поблагодарил жертвователей Фонда «Вместе»
Деньги идут на поддержку тех, кто в этом больше всего нуждается, подчеркнул премьер
22 Июн., 2026, 19:13
Тирасполь, 22 июня. /Новости Приднестровья/. Премьер Александр Розенберг на очередном заседании Правительства поблагодарил жертвователей, благодаря которым сегодня аккумулируются средства в Фонде социальной поддержки «Вместе». Особую благодарность глава Правительства выразил тем, кто перечисляет деньги регулярно.
«Сегодня на сайте это легко отследить. В поисковике достаточно указать наименование компании и будет видно, сколько платежей та или иная компания или физическое лицо внесли», - сказал Александр Розенберг.
Премьер обратил внимание на то, что острый дефицит средств сегодня затрагивает самые важные социальные направления.
«В первую очередь это пенсионное обеспечение, наши детки, обездоленные, в частности, и система здравоохранения. Там, где у нас есть лица постоянного содержания, стационарного содержания, которые проходят лечение. Важно своевременно на это реагировать, чтобы не допускать провалов в социальной стабильности», – подытожил Александр Розенберг.
Напомним, что Фонд социальной поддержки граждан Приднестровья «Вместе» был создан по инициативе Правительства в мае нынешнего года с учетом сложной экономической ситуации. Его основная цель – привлечение добровольных пожертвований от жителей и организаций для финансирования социально значимых расходов государства. Участие в его формировании принимают как юридические, так и физические лица. На сегодняшний день средства в Фонд перечислили 3 447 граждан и организаций. Общая сумма пожертвований - свыше 146,5 млн рублей.