Приднестровские гребцы стали победителями регаты Golden Canoe 2024

30/09/24 14:53

Соревнования проходили в Кишинёве на озере Валя-Морилор

Тирасполь, 30 сентября. /Новости Приднестровья/. Гребцы из Приднестровья выиграли регату Golden Canoe 2024, которая проходила 28 сентября в Кишинёве на озере Валя-Морилор. Были заезды на 2 км среди одиночных лодок, MIX-экипажей (смешанных), ветеранов, а также гонки на SUP-досках.

Как сообщил телеграм-канал Госслужбы по спорту Приднестровья, в заездах одиночных лодок победили воспитанники Училища олимпийского резерва - байдарочник Лев Лунин и каноист Михаил Барбул, а также спортсменка Тираспольской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва гребли и стрельбы Зоя Манаева (на байдарке).

Зоя Манаева и Ярослав Эксаренко одержали победу среди смешанных экипажей.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ Golden Canoe традиционно проходят в последние выходные сентября в память о первой золотой олимпийской медали. 30 сентября 1988 года Николай Журавский и Виктор Ренейский выиграли олимпийское золото в каноэ-двойке.

30/09/24 16:47