Для бендерских школьников «СКА-Крепость» организовал спартакиаду

05/09/24 16:38

В программу состязний вошли различные военно-прикладные дисциплины

Бендеры, 5 сентября. /Новости Приднестровья/. Спортивный клуб армии «СКА-Крепость» организовал спартакиаду среди бендерских школьников 8-9 классов, которую приурочили к 33-й годовщине создания Вооружённых сил ПМР.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны ПМР, соревнования прошли на базе бендерской средней общеобразовательной школы № 14. В них приняло участие семь команд из бендерских школ, ребята показали своё мастерство в различных военно-прикладных дисциплинах.

В программу спартакиады вошли подтягивания, прыжки на скакалках, стрельба из пневматической винтовки, дартс, перетягивание каната и военизированная эстафета. Проверялись: физическая подготовка юных спортсменов, командный дух и слаженная работа.

По итогам спартакиады третье место завоевала команда бендерской школы № 17. Серебряным призером стала команда бендерской средней школы № 5. А победителем – команда средней школы № 7. Призёров и участников поощрили медалями, грамотами и подарками.

15/09/24 18:08
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера МССР Виктора Тыщенкова
14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»
14/09/24 13:15
Тбилиси – Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский клуб «Авангард-TVPMR» остановился в шаге от полуфинала на международном турнире по сокке в Тбилиси. Сегодня команда проиграла в ¼ финала оманской «Alhara».