Приднестровские каратисты – победители чемпионата Европы

01/09/24 17:25

Воспитанники клуба «Богатырь» завоевали 13 медалей в венгерском городе Тата

Тата – Тирасполь, 1 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровские каратисты успешно выступили на чемпионате Европы, который проходил в венгерском городе Тата. Семь воспитанников тираспольского спортивного клуба «Богатырь» завоевали 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Большинство побед – в кумите (бой на татами). По две золотые медали у Богдана Ганя (-67 кг) и Савелия Кукула (+70 кг), одну победу одержал Кирилл Стоянов (-57 кг). Ещё две золотые медали завоевала Александрина Сербул в ката (бой с воображаемым противником).

Серебряными призёрами чемпионата Европы стали Кирилл Стоянов и Антон Киндяшков. Ещё у двух воспитанников СК «Богатырь» (это Матвей Люлька и Иван Албул) – серебро и бронза.

Сейчас «богатыри» готовятся к чемпионату мира. Он пройдёт в Венеции с 9 по 11 октября.

14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»
14/09/24 13:15
Тбилиси – Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский клуб «Авангард-TVPMR» остановился в шаге от полуфинала на международном турнире по сокке в Тбилиси. Сегодня команда проиграла в ¼ финала оманской «Alhara».
13/09/24 20:44