Три кикбоксера из Рыбницы стали чемпионами мира

30/08/24 19:59

​​​​​​​Первенство среди юниоров проходило в Будапеште

Будапешт-Тирасполь, 30 августа. /Новости Приднестровья/. Представители физкультурно-спортивного общества «Динамо-центр» МВД ПМР стали чемпионами мира по кикбоксингу.

Титулы завоевали файтеры из Рыбницы Дмитрий Венгер, Кирилл Сапрыгин и Даниил Максименко. Все они - кандидаты в мастера спорта.

Дмитрий Венгер выступил в весовой категории до 51 кг в разделе лоу-кик. В финале турнира рыбничанин нанес поражение казаху Магзану Пернебеку.

Блестяще себя показал еще один воспитанник национальной федерации кикбоксинга и муай-тай Приднестровья Кирилл Сапрыгин. Он стал чемпионом мира в весовой категории до 54 кг в разделе лоу-кик. В главном бою приднестровец победил Максима Пензенского, который тоже представлял Казахстан.

Еще одна золотая медаль - у Даниила Максименко. Рыбничанин стал чемпионом мира в весовой категории до 48 кг, раздел К1. В финале приднестровский кикбоксер выиграл у украинца Тимофея Прима.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Будапеште бронзовую медаль завоевал воспитанник Академии кикбоксинга Алексей Чилей из Тирасполя. Его весовая категория - 63,5 кг, раздел К1.

Рыбничане - воспитанники заслуженного тренера ПМР Руслана Костюка, а Алексей Чилей тренируется под руководством заслуженного тренера Ивана Деркаченко.

14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»
14/09/24 13:15
Тбилиси – Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский клуб «Авангард-TVPMR» остановился в шаге от полуфинала на международном турнире по сокке в Тбилиси. Сегодня команда проиграла в ¼ финала оманской «Alhara».
13/09/24 20:44