В Бендерах прошёл открытый турнир по петанку

25/08/24 11:40

Такие соревнования для параспортсменов проводят в городе в четвёртый раз

Бендеры, 25 августа. /Новости Приднестровья/. 4-й открытый турнир по петанку «Кубок Бендер – 2024» прошёл накануне в бендерском сквере Ленинского комсомола и собрал параспортсменов из разных городов Приднестровья и Молдовы.

В этом году участвовали 17 человек. По итогам турнира среди девушек сидя (на коляске) первое место завоевала Татьяна Драган, на втором – Марина Мустяца, на третьем – Олеся Илован.

В категории мужчин стоя победил Кирилл Верба, серебро у Александра Никитина, бронза – у Никиты Гайдаржи, сообщает телеграм-канал «Бендеры Инфо».

Сергей Чебручан стал победителем среди мужчин-колясочников, Евгений Шинкарюк и Дмитрий Постика заняли второе и третье места соответственно.

Организаторы отмечают, что с каждым годом растёт не только число участвующих в соревнованиях параспортсменов, но и количество болельщиков и волонтёров, которые помогают обслуживать турнир.

13/09/24 11:03
Секцию для детей открыли энтузиасты-общественники и теперь проводят бесплатные занятия для мальчиков и девочек
12/09/24 16:17