Бендерчане Дмитрий Зинченко и Никита Наумчук завоевали бронзу на чемпионате мира по академической гребле

25/08/24 20:41

Диана Плотян показала пятый результат в малом финале ЧМ

Сент-Катаринс – Тирасполь, 25 августа. /Новости Приднестровья/. Бендерский экипаж в составе Дмитрия Зинченко и Никиты Наумчука стал бронзовым призёром чемпионата мира по академической гребле, который проходил в городе Сент-Катаринс (Канада).

Гребцы-академисты выступали в неолимпийском классе «двойка распашная среди спортсменов лёгкого веса».

Финишный створ на дистанции 2000 метров приднестровские спортсмены пересекли за 6.44.57, опередив в финале гребцов из Таиланда и Грузии.

Золото завоевали спортсмены из Австрии, серебро – у Парагвая.

Воспитанница училища олимпийского резерва Диана Плотян из Тирасполя финишировала пятой в малом финале чемпионата мира.

13/09/24 11:03
Секцию для детей открыли энтузиасты-общественники и теперь проводят бесплатные занятия для мальчиков и девочек
12/09/24 16:17