Боксёр Егор Чертыковцев – чемпион Европы среди школьников

10/08/24 21:00

В финале тираспольчанин одолел спортсмена из Британии

Баня-Лука – Тирасполь, 10 августа. /Новости Приднестровья/. Тираспольский боксёр Егор Чертыковцев завоевал титул чемпиона Европы по боксу среди школьников. Первенство проходило в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина).

В финальной битве в весовой категории до 42 кг Егору Чертыковцеву противостоял англичанин Хусэйн Азаан. Приднестровский боксёр одолел его со счётом 5:0. На боснийском ринге Егор провёл четыре боя и во всех одержал победы.

Напомним, что бронзовым призёром ЧЕ среди школьников стал ещё один тираспольский боксёр – Никита Слепой. Он боксировал в весовой категории до 40 кг. Приднестровский спортсмен остановился в шаге от финала, уступив лишь боксёру из Греции.

Кроме того, в Боснии и Герцеговине достойно выступили ещё два юных тираспольских  спортсмена – Руслан Письменский и Богдан Чеботарь.

10/09/24 12:04