В Дубоссарах прошли соревнования по плаванию Dubossary Swim 2024

04/08/24 19:59

Спортсмены соревновались на дистанциях 1500, 3000 и 4500 м

Дубоссары, 4 августа/. Новости Приднестровья/. Сегодня в Дубоссарах на местном водохранилище прошли соревнования по плаванию на открытой воде. Организатор - Лига спорта и туризма Hi-Trail.

Дистанцию в 1,5 км первыми преодолели приднестровские спортсмены Вячеслав Церцеил из Тирасполя (возрастная категория «любители 40-49 лет») и Виктор Петренко из Дубоссар (возрастная категория «любители 60-69 лет»). В женской группе быстрее всех проплыла Арина Васалатый из Тирасполя («любители 18-29 лет»).

3 000 метров на открытой воде быстрее всех проплыл кишинёвец Андрей Лютых, он соревновался среди любителей 40-49 лет.

Самая длинная дистанция - 4 500 метров. Здесь лучшего результата добилась семья из Тирасполя - Тамара и Александр Басуновы («любители 40-49 лет»).

Днём ранее, в субботу 3 августа, в Дубоссарах состоялся 8-й этап Кубка Днестра. Он же Dubossary Aquathlon Long 2024. Спортсмены из Приднестровья и Молдовы сначала плыли, а потом бегали. Самому младшему участнику 11 лет, старшему - 58.

Соревновались спортсмены на трёх дистанциях. Первая – «Суперспринт»: плавание - 500 м, бег - 1 500. Среди кадетов 11-14 лет первое место заняли кишиневцы Давид Ужа и Иви Туркуман. А дубоссарец Владимир Бульбук выиграл гонку среди любителей 40-49 лет.

Следующая дистанция «Спринт»: плавание - 1 000 м, бег - 5 000. Среди юниоров 15-19 лет  победу одержали Кристиан Василаки из Кишинева, среди любителей лучших показателей добились Денис Харштя и Наталья Павлова - оба из Кишинева.

В завершении соревновательной программы  - дистанция «Стандарт»: плавание - 2 000 метров, бег - 9 600. В группе «Элита» первое место занял Олег Ромашенко из Бельц, а в группе «любители 30-39 лет» лучшего результата добился Константин Пантюхов из Тирасполя.

09/09/24 16:02
Кирилл Евстратий толкнул ядро на 12 метров 45 сантиметров
09/09/24 12:28
Спортсмены выступали в индивидуальной и групповой гонках
07/09/24 11:06
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале