Приднестровские гребцы – на российском пьедестале

23/07/24 13:08

Байдарочники и каноисты завоевали 5 медалей чемпионата РФ

Тирасполь, 23 июля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские гребцы подтвердили своё лидерство на российской арене. На чемпионате РФ в Воронеже отличились байдарочники и каноисты из Тирасполя и Дубоссар.

Андрей Ласкорунский завоевал золото в экипаже байдарки-двойки с Дмитрием Мамцевым на дистанции 200 метров и стал вторым в заезде одиночек на 200 метров.

Василий Погребан – чемпион России в составе байдарки-четвёрки на дистанции 500 м.

Каноист Олег Шринкин стал бронзовым призёром в составе экипажа четвёрки в заезде на 500 м.

Воспитанник Дубоссарской школы гребли Иван Епишин в экипаже с напарником Юрием Постригаем занял третье место в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ прошёл на гребном канале в Воронеже. Более трехсот спортсменов из 30 регионов России сражались за медали и места в составе сборной для участия в международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли - 2024» и чемпионате мира по неолимпийским видам программы.

06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале
06/09/24 15:58
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
05/09/24 19:53