Александра Кирьякова из Дубоссар дошла до четвертьфинала чемпионата мира

22/07/24 10:50

Тирасполь, 22 июля. /Новости Приднестровья/. Воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в Дубоссарах Александра Кирьякова успешно выступила на чемпионате Европы по настольному теннису среди кадетов U15 и юниоров U19 в Мальмё (Швеция). Как сообщила Государственная служба ПМР по спорту, теннисистка дошла до четвертьфинала в парном разряде и миксте. Ее напарниками были Камелия Меренко (Кишинев) и Алан Кульчицкий (Польша).

В парном разряде она прошла дуэты из Испании/Италии, Чехии/Словении и Польши/Франции, уступив в четвертьфинале победителям чемпионата, украинско-итальянской паре. В миксте Кирьякова с партнером уступили французам. В одиночном разряде она заняла 1-е место в группе, затем победила сверстниц из Дании, Чехии и в 1/16 уступила спортсменке из Франции.

В командном первенстве кадеты (девушки) в составе молдавской сборной заняли 13-е место. Также на чемпионате Европы неоценимый опыт получила и еще одна воспитанница РСДЮШОР Алина Пулукчу. Генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Молдовы, заслуженный мастер спорта ПМР Елена Мокроусова оценила выступления наших теннисистов в целом как удовлетворительные, ведь Александра Кирьякова остановилась в одном шаге от медали.

06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале
06/09/24 15:58
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
05/09/24 19:53