Футболисты академии «Шериф» удачно выступили на международном турнире в Болгарии

01/07/24 15:53

Спортсмены в группе U9 остановились в шаге от медалей

Тирасполь, 1 июля. /Новости Приднестровья/. Воспитанники ФК «Шериф» 8–11 лет приняли участие в турнире Golden Sand's Summer Cup, прошедшем в г. Золотые пески и Албене (Болгария). В футбольном турнире приняли участие 12 команд из Болгарии, Румынии, Украины и Молдавии, сообщает телеграм-канал «Спортивная орбита».

На поле играли 7 человек. В зависимости от возрастной группы их количество варьировалось: 5, 7 или 9 человек.  Воспитанники Николая Возияна из академии «Шериф» заняли 4-е место - в матче за бронзовые медали «Шериф» уступил ФК «Прут» (Леова) 1:2. Кубок достался болгарской команде «Черное море», которая в финале обыграла «Олимпус» (Теленешты).

Выступление наших ребят прокомментировал тренер Николай Возиян:

«Обидно, что мы упустили бронзовые медали, хотя у нас было много моментов забить. В створ ворот мы били чаще. Наши футболисты горели на поле и боролись до конца. В целом была равная игра. Будем готовиться к реваншу. Впечатлений у детей море! Опыт получили хороший и футболисты, и я».

03/07/24 12:36
В июле Александра Кирьякова и Алина Пулукчу примут участие в юношеском чемпионате Европы
02/07/24 18:20