Столичные пловцы проходят олимпийский отбор

03/06/24 09:45

На лицензии претендуют трое приднестровцев

Тирасполь, 3 июня. /Новости Приднестровья/. Приднестровские пловцы начали отбор на Олимпиаду в Париж. В Болгарии на квалификационном Гран-при тираспольчане завоевали 9 медалей.

Кирилл Кирсанов завоевал три золотые медали в заплывах вольным стилем и на спине, а Наталья Зайцева трижды финишировала первой - в эстафете и в заплывах на спине.

Лидер нашей команды Татьяна Салкуцан завоевала три бронзовые медали в своем коронном стиле – плавании на спине.

Пловцам предстоит решающий отборочный олимпийский турнир в сербском Белграде. Это будет чемпионат Европы. Он пройдет с 17 по 23 июня. На олимпийские квоты рассчитывает рекордное для столичной СДЮШОР количество спортсменов: Татьяна Салкуцан, Наталья Зайцева и Егор Ковалёв.

28/06/24 17:22
Четыре команды боролись за звание сильнейшей в дартсе, армрестлинге, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната
28/06/24 15:22
Всего в международных соревнованиях принимают участие 370 спортсменов из 28 стран мира
28/06/24 14:07
Соревнования проходили в рамках акции «Армия против наркотиков!»
28/06/24 13:10