В Вооружённых силах определили лучших в беге на короткие дистанции

01/03/24 17:00

В чемпионате участвовали представители воинских частей и учебных учреждений

Тирасполь, 1 марта. /Новости Приднестровья/. В Бендерах прошёл чемпионат Вооружённых сил ПМР по бегу на 200, 400 и 600 метров. Представители воинских частей и учебных учреждений соревновались в личном и командном зачетах. Главный приз  – переходящий кубок, сообщает пресс-служба Минобороны.

На беговых дорожках городского стадиона участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и спортивное мастерство.

В общекомандном зачете третьими стали военнослужащие войсковой части 40896. На втором месте расположились курсанты Военного института. Победу в чемпионате Вооружённых сил по легкой атлетике одержала команда войсковой части 30652.

«Подводя итоги чемпионата, хочется отметить, что впервые команда победила с большим отрывом. Это говорит о том, что спортсмены подошли к подготовке с максимальной ответственностью», – подвёл итоги соревнования замминистра обороны Александр Доников.

Самых выносливых и быстрых атлетов в индивидуальном зачёте наградили почётными грамотами. В числе поощрений для призёров – дипломы и переходящий кубок.

03/05/24 17:02