Бендерские спортсменки привезли медали с международного турнира по художественной гимнастике

02/02/24 10:54

Всего в нём участвовали более 500 «художниц» из 14 стран мира

Бендеры, 2 февраля. /Новости Приднестровья/. Юные бендерчанки стали участницами международного турнира по художественной гимнастике Olympia Cup 74, который прошёл в болгарском городе София в конце января.

Как сообщает тelegram-канал «Бендеры Инфо», всего состязание собрало более 500 спортсменок в разных возрастных категориях из 14 стран мира.

Приднестровскую команду представляли 30 гимнасток, которые в совокупности заняли 12 призовых мест в разных категориях.

Домой с медалями вернулись: Е. Гончар, У. Нагорная, А. Ретюнская, К. Плешко, А. Коломиец, А. Харти и А. Титова.

Так, Алиса Коломиец заняла на турнире третье место. По результатам выступлений и общим решением международной судейской бригады была удостоена звания «Мисс интернейшенел стар».

Екатерина Гончар лидирует по количеству завоеванных медалей: золото в упражнениях с обручем и булавами, серебро - с мячом и в многоборье.

Тренируют спортсменок тренеры-преподаватели Н. Г. Шабалина, Р. А. Пезлова, А. А. Жантоан, К. Б. Поперешнюк, И. Г. Малентович.

01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58