Лучшие армейские волейболисты сразились на турнире к 80-летию снятия блокады Ленинграда

26/01/24 17:59

Кубок отошёл сборной одной из войсковых частей

Тирасполь, 26 января. /Новости Приднестровья/. Волейбольный турнир в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда провели в Бендерах среди военнослужащих. Состязание организовал Спортивный клуб армии. Волейболистов распределили на 4 группы, а сами игры проходили по круговой системе. Занявшие первые и вторые места в своих группах команды вышли в полуфинал.

«Чемпионат по волейболу мы проводим уже несколько лет подряд, он стал традиционным. Мы чтим память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, уважаем и приглашаем ветеранов на данный турнир. На спортивных площадках доказываем, кто сильнейший», – цитирует пресс-служба Минобороны участника турнира подполковника Сергея Полякова.

Третье место заняла сборная Миротворческих сил, вторыми стали волейболисты войсковой части 40896. А победу и Кубок завоевала команда в/ч 00111.

Все участники турнира отдали дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного города и работникам тыла, отстоявшим и освободившим Ленинград и приблизившим Великую Победу.

28/04/24 20:36