Турнир по кикбоксингу на кубок Деда Мороза собрал около 300 борцов из Приднестровья, Молдовы и Болгарии

18/12/23 15:59

Соревнования проходили в Тирасполе

Тирасполь, 18 декабря. /Новости Приднестровья/. С 15 по 16 декабря в Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса прошёл предновогодний турнир по кикбоксингу на кубок Деда Мороза. Организатором соревнований выступила компания DEX. Участие приняло около 300 борцов из Приднестровья, Молдовы и Болгарии.

Под флагом ФСО «Динамо-центр» выступили 10 спортсменов в возрасте 7–8 лет из спортклуба «Боец».

Дебютировал на соревнованиях 7-летний Артём Чернышёв. В своём первом турнире он провёл три боя. В двух из них юный кикбоксёр одержал победу, в последнем соперник оказался немного опытнее. Динамовец занял почётное второе место в своей группе, сообщает пресс-центр МВД.

Его друзья по клубу Вячеслав Димитришин и Артём Силимицан тоже показали хорошие результаты и награждены серебряной и бронзовой медалями соответственно.

Чемпионами турнира стали Василий Постика, Кирилл Фёдоров, Сергей Топал и Ярослав Фёдоров.

Наравне с мальчиками силы в соревновании попробовали и девочки. Под флагом «Динамо-центра» боролись Ксения Кифяк (у неё бронза) и Дана Прусакова, занявшая второе место.

Победителей и призёров турнира наградили кубками, медалями и грамотами.

27/04/24 16:54