Приднестровские боксеры – на Молодежном чемпионате Европы

16/11/23 13:11

За медали в Черногории сегодня будут биться трое тираспольчан

Тирасполь, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. В Черногории проходит молодежный чемпионат Европы по боксу U22. В решающую стадию турнира пробились четверо приднестровцев.

Сегодня за медали будут биться Василий Чеботарь (71 кг), Даниил Акаман (57 кг) и Николай Бурдюжа (+92 кг).

«Тут приднестровцы составляют 75% сборной Молдавии. Януш Караван проиграл эстонцу, Владислав Гудзь уступил хорватскому боксеру, а Кристина Кипер проиграла вчера немке», - объяснил ситуацию заслуженный тренер по боксу Максим Чертыковцев.

Специалист также уточнил, что уже в полуфинале и приднестровская спортсменка Дарья Козорез. В весовой категории +81 она будет спорить за выход в финал с соперницей из Румынии. Дарья Козорез как минимум бронзовая медалистка.

Чемпионат Европы по боксу U22 проходит в черногорской Будве с 12 по 19 ноября. На турнире представлены 34 команды (299 боксёров).

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58