Легкоатлетический турнир провели в Бендерах

29/10/23 18:32

Соревновались более 400 юных спортсменов

Бендеры, 29 октября. /Новости Приднестровья/. Свыше 400 спортсменов из Бендер, Тирасполя, Суклеи, Кишинёва и Бельц стали участниками соревнований по лёгкой атлетике. Турнир организовали в Бендерах, сообщает Радио 1.

В самой конкурентной дисциплине – бег на 60 м, U12 – у девушек на старт вышли 75 человек. Победила Анна Попеску из Кишинёва. Призёрами стали Александра Бакалина из Бендер и Дарья Сикач из Тирасполя, которые проиграли доли секунды.

Бендерчанин Влад Одностальченко (U12) выиграл золото на дистанциях 60 и 300 м.

Тираспольчане Дмитрий Перетятко (U14) и Николай Шайдаров (U16) отличились в беге на 300 м.

В прыжках в младших группах первенствовали бендерчанки, в старшей – гости из Бельц. Екатерина Артёменко (U14) обошла не только сверстниц, но и старших спортсменок. В прыжках в длину она показала высокий результат – 5,5 м (норматив I взрослого разряда).

07/05/24 14:42