Бендерские гимнастки привезли 17 медалей из Венгрии

18/10/23 14:30

Международный чемпионат собрал команды из семи стран

Бендеры, 18 октября. /Новости Приднестровья/. Бендерские гимнастки привезли 17 медалей с международного чемпионата, который проходил в Венгрии 14-15 октября.

13-й Кубок Печа по художественной гимнастике собрал команды из семи стран. В нём участвовали спортсменки всех возрастных групп, в том числе и начинающие, сообщает Бендерское телевидение.

Бендерскую спортивную школу представляли гимнастки от 8 до 16 лет. Три бендерчанки завоевали золотые медали, у пяти – серебро, девять гимнасток стали бронзовыми призёрами чемпионата.

Многоборье и ещё два вида выиграла 8-летняя бендерчанка Анна Ретюнская.

Мария Шаларь соревновалась в старшей группе среди мастеров спорта. Она завоевала серебро в многоборье, в отдельных видах у неё три вторых места и одно третье.

10/05/24 17:33
В состязаниях участвовали команды силовых ведомств республики
10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям
10/05/24 15:21
Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08/05/24 17:16