Василий Чеботарь – серебряный призер Кубка Европы по боксу

15/10/23 09:55

​​​​​​​В финале приднестровец сошелся с россиянином Джамбулатом Бижамовым

Тирасполь, 15 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский боксер Василий Чеботарь завоевал серебряную медаль Кубка Европы по боксу, который проходил в черногорской Будве.

В решающем поединке в весовой категории 75 кг Василий Чеботарь уступил россиянину Джамбулату Бижамову и занял второе место.

Еще одну медаль, бронзовую, на европейском ринге завоевал Януш караван в весовой категории 63,5 кг.

Кубок Европейской конфедерации бокса (EUBC) проходил с 8 по 14 октября в Средиземноморском спортивном центре. В соревнованиях принимали участие 178 боксёров из 30 стран. Это лучшие и титулованные боксёры со всего континента в каждой весовой категории.

Идея проведения соревнования принадлежит президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлёву. Призовой фонд турнира — $ 507 000. Победители получили по $ 15 000, серебряные призёры — по $ 10 000, обладатели бронзовых наград — по $ 5000, четвёрка боксёров, уступивших в четвертьфиналах, — по $ 1000.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58