На открытое первенство ПМР по лёгкой атлетике приехали спортсмены из Приднестровья и Молдовы

02/10/23 09:34

В старшей категории лучшие результаты показали воспитанники тираспольских спортшкол

Тирасполь, 2 октября. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в Тирасполе прошло открытое первенство республики по лёгкой атлетике. Как сообщает «Радио 1», его участниками стали спортсмены 13-17 лет из разных городов и районов Приднестровья, а также из Кишинёва.

Состязания проходили в возрастных категориях U16 и U18. В старшей группе в беговых дисциплинах лучшими оказались жители столицы: Кирилл Григоровский, Дарья Лунгул, Камилла Лашкул, Дмитрий Баев, и на длинных дистанциях – Дмитрий Санду и Ксения Татарой. В барьерном беге первыми стали атлеты из Бендер: Денис Глазырин и Анастасия Алексеева.

В младшей группе лавры победителей достались спортсменам из Кишинёва, Тирасполя, Бендер, Григориополя и Каменки. В прыжках в длину и тройном прыжке с большим преимуществом выиграла 13-летняя Екатерина Артёменко из Бендер.

03/05/24 17:02