Дубоссарская теннисистка Екатерина Сиряк удостоена звания «Мастер спорта ПМР»

14/09/23 10:50

15-летняя спортсменка показывает высокие результаты на республиканских и международных соревнованиях

Дубоссары, 14 сентября. /Новости Приднестровья/.  По результатам республиканских и международных соревнований дубоссарская теннисистка Екатерина Сиряк удостоена звания «Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики». Также спортсменке присуждена государственная стипендия Президента ПМР за результаты в спорте и отличную учёбу в школе.

Шаг за шагом  воспитанница Дубоссарской школы настольного тенниса брала одну спортивную ступень за другой. В этом году Екатерина показала высокий результат. В чемпионате РМ  в своей возрастной категории она стала абсолютной чемпионкой, завоевав 3 золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах. Получила право участвовать в Балканских играх и чемпионате Европы, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

Играя в Греции на Балканских играх, Сиряк завоевала 2 серебряные медали, и самое главное — одна из них была в самом престижном одиночном разряде. В финале Балканских игр дубоссарская теннисистка в упорной борьбе за золотую медаль уступила очень сильной турецкой спортсменке со счётом 2:4, но и серебряная медаль – это высокое достижение Кати на играх.

На чемпионате Европы в польском городе Гливице в командных соревнованиях Екатерина Сиряк заняла 5 место, принеся своей команде 80% победных очков.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58