Традиционный турнир по мини-футболу прошел в Бендерах

29/08/23 10:54

В баталиях приняли участие 100 игроков разных возрастов

Бендеры, 29 августа. /Новости Приднестровья/. Турнир по мини-футболу «Солнечный-2023» прошел в одноименном бендерском микрорайоне в минувшие выходные.

Соревнования, организованные для непрофессиональных игроков, собрали 100 участников разных возрастов, объединенных в 13 команд.

Как сообщила пресс-служба Верховного Совета ПМР, 13 лет назад турнир был организован депутатами по округу как соревнования среди дворовых команд микрорайона. Но теперь открыт для команд со всего города, которые представляют микрорайоны и предприятия Бендер.

Постоянные организаторы турнира: депутат по избирательному округу № 1 «Солнечный», председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов и депутаты Бендерского горсовета.

«Сегодня мы открываем традиционный футбольный турнир среди непрофессиональных команд трех возрастных категорий: до 14 лет, до 17 лет и старше 18 лет. Этот турнир проводится с 2010 года, каждый год участников все больше и больше, турнир набирает обороты, и мы очень рады, что наши ребята занимаются физкультурой, футболом и любят эту игру», - сказал, открывая турнир, председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Два дня команды сражались под августовским солнцем. Несмотря на жару, напряженные матчи на поле привлекли множество болельщиков. Атмосфера была настолько заряжена энергией, что казалось, будто каждый зритель стал частью игры. Участники показали свое мастерство и насладились футболом, завязали новые знакомства и укрепили спортивные связи.

Финальные матчи прошли в воскресенье, 27 августа. В самой юной возрастной категории (до 14 лет) первое место заняла команда «Аполлон», второе - «Бобы Месси» и третье досталось «Шлепикам». Во второй группе (до 17 лет) «Артхаус» в упорной борьбе обыграл «Гидру». А в старшей чемпионом стала команда «БАМ», второе место у «Шелкового» и третье занял «Бендерский мясокомбинат».

Команда «БАМ» начала играть в турнире «Солнечный» более 10 лет назад с младшей возрастной категории и всегда добивалась отличных результатов. Теперь же на протяжении уже многих лет «БАМ» - фаворит турнира и по праву удерживает чемпионское звание.

«Игры были все честными, спортивными, ребята боролись, хотели победить. Естественно, как и в любом турнире, есть и победители и есть побежденные. Решением организаторов турнира все команды-участницы получили призы независимо от того, заняли ли они какое-либо призовое место или нет. А обладатели призовых мест, конечно, получили грамоты, кубки, медали. И в конце традиционно всем деткам и всем болельщикам вручили мороженое. Спасибо ребятам, что они учавствуют в турнире, а организаторам за то, что каждый год у нас есть возможность провести такой спортивный праздник», - отметил депутат по округу №1 "Солнечный", председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Итогом турнира стали поединки вратарей, где голкиперы продемонстрировали свое мастерство и уникальный стиль игры, отбивая удары соперников и защищая свои ворота.

08/05/24 17:16