Тираспольский «Шериф» со счетом 5:1 разгромил белорусский БАТЭ в Лиге Европы

10/08/23 22:48

Ответный матч команды сыграют через неделю в Венгрии

Тирасполь, 10 августа. /Новости Приднестровья/. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сегодня разгромил белорусский БАТЭ в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Игра, проходившая в Тирасполе, завершилась со счетом 5:1 в пользу желто-черных.

«Шериф» с первых минут встречи захватил инициативу, и это вылилось в быстрый гол: уже на 12-й минуте отличился новичок команды Давид Анкейе. На 32-й минуте Седрик Бадоло увеличил преимущество тираспольчан, а в самом начале второго тайма Анкейе сделал дубль и довел счет до 3:0.

Однако после этого гостям удалось отквитать один мяч в результате ошибки вратаря «Шерифа» Максима Коваля на выходе. Игра начала понемногу выравниваться, и БАТЭ имел еще несколько неплохих моментов.

Но концовка осталась за тираспольчанами и вышла очень эффектной и ударной. На 71-й минуте главный тренер желто-черных Роберто Бордин выпустил вместо Давида Анкейе Момо Янсане – форварда, недавно вернувшегося в «Шериф» из российского «Пари НН». И на последних минутах, уже в добавленное время, Янсане тоже сделал дубль: сначала ему ассистировал Армель Зоури, а затем Седрик Бадоло. Финальный свисток шведского судьи Мохаммеда Аль-Хакима зафиксировал окончательный счет – 5:1.

Такой результат делает «Шериф» безусловным фаворитом перед ответным матчем с БАТЭ, который состоится 17 августа на нейтральном поле в Венгрии.

Победитель двухматчевого противостояния, напомним, пройдет в решающий отборочный раунд Лиги Европы.

04/05/24 20:46