Приднестровские гребцы завоевали медали на Кубке России

21/05/23 20:28

За два дня соревнований в копилке у наших спортсменов 6 наград

Тирасполь, 21 мая. /Новости Приднестровья/. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходят в Краснодаре. По итогам первого дня приднестровцы завоевали 3 медали на дистанции 200 м. Бендерчанин Алексей Коровашков взял золото в каноэ-двойке (С-2), тираспольчанин Андрей Ласкорунский – в байдарке–двойке (К-2). Иван Епишин (К-2) завоевал серебро.

Второй день Кубка России по гребле на байдарках и каноэ принес приднестровцам ещё 3 медали.

Каноист Алексей Коровашков уверенно выиграл дистанцию 500 м. Василий Погребан и Иван Епишин в байдарке-двойке (К-2, 1 000м) 0,1 секунды уступили победителям и завоевали серебро. Экипаж Зои Манаевой (К-2, 1 000м) тоже финишировал вторым, сообщает телеграм-канал Радио 1.

В финал пробились также Алена Вербина (К-2) и Олег Шуринкин (С-2). Кубок России проходит в Краснодаре на озере Старая Кубань. Он завершится 23 мая заездом на 5 км.

Сильнейшие отбираются в сборную команду на централизованную подготовку к чемпионату России.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям