Приднестровские борцы квалифицировались на чемпионат Европы U-15

21/05/23 09:33

Отбор прошли 5 воспитанников столичной СДЮШОР борьбы и бокса

Тирасполь, 21 мая. /Новости Приднестровья/. Воспитанники столичной СДЮШОР борьбы и бокса квалифицировались на чемпионат Европы U-15, который будет проходить в июле в Венгрии. Отбор состоялся в Кишиневе на чемпионате Молдавии для спортсменов не старше 15-ти лет.

Золотые медали, а вместе с ними и право выступить на евроарене получили Леонид Старшельский (52 кг), Назар Соломон (68 кг) и Никита Бургуван (85 кг).

«У нас, вольников, три человека точно отбираются на чемпионат Европы. Возможно, еще несколько на Европу повезем: два серебра завоевали Александр Чуйков в весовой категории 38 кг и Кирилл Подсевальников в 62 кг», - отметил тренер по вольной борьбе Андрей Подсевальников.

Вольники столичной СДЮШОР борьбы и бокса победили в общекомандном зачете чемпионата Молдавии.

Борцы греко-римского стиля на этих же соревнованиях завоевали 2 золота, 2 серебра и заняли второе общекомандное место. Звание чемпионов заслужили Руслан Цуркан (62 кг) и Владимир Василевский (85 кг). Они также отобрались на чемпионат Европы по своему возрасту.

28/03/24 12:35