В этом году Республиканский центр инвалидов провёл три турнира

20/04/23 12:28

Среди них открытый Кубок по голболу, соревнования по шоудауну и чемпионат ПМР по плаванию

Тирасполь, 20 апреля. /Новости Приднестровья/. В этом году Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов (РСЦИ) провёл ряд крупных соревнований, сообщает госслужба по спорту.

Так, в РСЦИ прошёл первый этап открытого Кубка по голболу «Золотой мяч» (это спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника). За победу боролись три команды. На первом месте оказалась РОО СКИ «Атлетика» (Тирасполь). ФНС РМ «Луминтехника», представляющая Кишинев, заняла вторую строчку, за ней расположилась команда СК г. Бендеры.

27-28 февраля состоялся Кубок Приднестровья по шоудауну (теннису) среди спортсменов с нарушением зрения. В нём приняли участие 17 человек. В мужском зачёте победил Евгений Николенко, в женском - Жанетта Габер (Тирасполь). Вторые места у Алексея Потапова и Нины Ореховой (Тирасполь), третьи - Александр Гроссу (Бендеры) и Виорики Заим (Тирасполь).

11 марта в Тираспольском СДЮШОР плавания прошёл открытый чемпионат ПМР по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. О себе заявили 23 спортсмена.

На сайте профильной службы сообщается, что в РСЦИ запланирован ещё ряд соревнований среди спортсменов с особенностями здоровья.

19/05/24 18:18
​​​​​​​Впереди третья игра финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу
19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56