Тираспольская команда заняла третье место на чемпионате Молдавии по армрестлингу

12/03/23 17:35

Сильнейшие приднестровские спортсмены выступят на чемпионате Европы

Тирасполь, 12 марта. /Новости Приднестровья/. В Кишинёве прошёл чемпионат Молдавии по армрестлингу. Соревнования собрали более 250 участников из 23 команд, сообщает Радио 1.

Приднестровье представляли спортсмены из тираспольского клуба «Титан» и рыбницкого OK JYM. Соревнования проводились на правой и левой руках. Было 6 возрастных групп, в том числе три молодёжные. Приднестровские атлеты завоевали 11 золотых медалей во всех группах.

Председатель Рыбницкой федерации пауэрлифтинга Александр Олейник стал победителем на левой руке в категории ОПЕН в весе до 90 кг. Евгений Нечай отличился среди юниоров.

Тираспольчане привезли целую коллекцию наград. Владимир Титов, выступавший среди кадетов, выиграл на обеих руках.

Никита Береговой в той же группе тоже взял золото. Данила Омельянов завоевал золото и серебро среди юниоров. Игорь Томайлы был сильнейшим и среди молодёжи до 23 лет, и среди мужчин.

Тираспольские атлеты также отличились среди ветеранов. Сергей Селезнев добыл золото и бронзу.

Сильнейшие спортсмены Приднестровья выступят на чемпионате Европы 8-18 июня. Он впервые пройдёт в Кишинёве.

26/03/24 13:59