Шахматисты из Тирасполя завоевали три золотые медали на молодёжном чемпионате Молдавии

12/03/23 18:00

Сильнейшие выступят на официальных международных турнирах

Тирасполь, 12 марта. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Молдавии по классическим шахматам всю неделю проходил в Кишинёве. Медали разыгрывались среди юношей и девушек в четырёх возрастных группах. Турнир проводился по швейцарской системе, в некоторых группах – по круговой. Каждому игроку полагалось на партию 90 минут, плюс 30 секунд на каждый последующий ход.

В чемпионате приняли участие 16 игроков из Тирасполя, Бендер и Рыбницы. Пятеро из них стали медалистами, 6 человек вошли в топ-10.

Дмитрий Губин выиграл среди мальчиков до 12 лет.

Прошлогодние победители среди 12-летних игроков Екатерина Комарницкая и Кирилл Гурецкий перешли в группу до 14 лет и вновь стали чемпионами. Екатерине Комарницкой удалось вырвать победу в борьбе со спортсменкой из Гагаузии.

Диана Туктамысова в 7-м туре проиграла и упустила чемпионский титул – у неё серебро в группе до 16 лет.

Дмитрий Батурин – бронзовый призёр среди юношей до 18 лет.

Сильнейшие шахматисты примут участие в чемпионатах Европы, мира либо Балканских стран: у победителя есть право выбора одного из чемпионатов.

26/03/24 13:59