ФК «Шериф» совершил впечатляющий камбэк в ответном матче с белградским «Партизаном»

23/02/23 22:37

И впервые в своей истории пробился в 1/8 финала еврокубков

Тирасполь – Белград, 23 февраля. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» одержал убедительную победу в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА с сербским «Партизаном». Игра на стадионе в Белграде окончилась со счетом 1:3 в пользу тираспольчан.

При этом начало встречи вышло для «Шерифа» крайне неудачным: сербская команда открыла счет уже на 13-й минуте. Однако затем хозяева нарушили правила в своей штрафной, и главный арбитр Андреас Экберг после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Партизана», который на 22-й минуте был уверенно реализован Седриком Бадоло.

После этого игра пошла на встречных курсах. Всё решили два точных удара полузащитника «Шерифа» Мохаммеда Диопа – в самом конце первого тайма и в самом начале второго. Счет 1:3 так и сохранился до финального свистка, хотя хозяева во второй половине встречи имели шансы отличиться.

Тем самым по итогам двухматчевого противостояния тираспольчане одолели «Партизан» с общим счетом 2:3. Эта победа выводит «Шериф» в 1/8 финала Лиги конференций. Своего соперника на этой стадии желто-черные узнают уже завтра.

24/04/24 19:15