Бендерские волейболисты выиграли первенство ПМР среди юниоров

19/12/22 15:55

На 2-м месте – команда из Дубоссар, бронза досталась парканским спортсменам

Бендеры, 19 декабря. /Новости Приднестровья/. Бендерские волейболисты выиграли первенство Приднестровья среди юниоров. Турнир прошел на базе Бендерской СДЮШОР № 2 и собрал 4 команды. В родных стенах сильнее оказались хозяева площадки, воспитанники Андрея Сандуцы. На 2-м месте – команда из Дубоссар, тренер Юрий Радовский. На 3-м – парканские волейболисты – учащиеся Слободзейской ДЮСШ № 1, тренер Сергей Стоянов. И замкнула квартет вторая команда Дубоссар. Лучшими в своих амплуа были: Владислав Шишкану (связующий), Даниил Дидорчук (нападающий), Максим Остапчук (блокирующий) и Даниил Цуркан (либеро).

Как сообщает телеграм-канал Радио 1, первенство республики в этом году проводилось среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Во всех группах победителями стали учащиеся Бендерской СДЮШОР № 2. Бендерские юноши к тому же выиграли и Первенство Молдавии в группах до 14 и до 16 лет.

08/07/24 17:35
Соревнования собрали более 70 гонщиков из Кишинёва, Бельц и Тирасполя
07/07/24 18:24
Александр Гайдарлы в весовой категории до 70 кг одолел четырёх противников
07/07/24 15:45
Тирасполь, 7 июля. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Балканских стран по лёгкой атлетике U18 проходил в Словении и собрал команды из 20 государств. В сборной Молдавии выступали 10 атлетов, трое из которых – из Приднестровья.
06/07/24 18:14