«Динамо-Глория» выиграла Кубок Молдавии по волейболу

04/12/22 21:33

​​​​​​​Команда МВД ПМР обыграла кишинёвский клуб ASEM

Тирасполь, 4 декабря. /Новости Приднестровья/. Волейбольный клуб МВД ПМР «Динамо-Глория» стал обладателем кубка Молдавии. Финальное противостояние с кишинёвским клубом ASEM выдалось упорным и богатым на яркие события, сообщает пресс-служба ведомства.

Победу в первой партии волейболистки «Глории» оставили за собой - 25:21. В перерыве гости перестроились и смогли отыграться во втором сете – 25:18. По ходу третьего игрового отрезка коллектив из Кишинёва вновь добивается победы - 25:17 - и вырывается вперёд.

Тираспольчанки в этот вечер были не намерены сдаваться, играли до конца. Главный тренер «Динамо-Глории» Александр Ребдело внёс коррективы в игру команды, которые дали свои плоды.

Хозяева на протяжении четвёртой партии доминировали, атаковали с ещё большим напором. В результате заслуженно взяли верх – 25:17.

Поддержать «Динамо-Глорию» пришёл министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу.

«На волне, когда команда ловит кураж, её трудно остановить. Это и показали тираспольчанки. В решающей, пятой партии наши девушки добились победы с результатом 15:9 и 3:2 по итогу встречи», - говорится в сообщении пресс-службы МВД ПМР.

Кубок и золотые медали первенства заслуженно завоевали игроки «Динамо-Глории». У кишинёвского ASEMа - серебро. Бронзовые награды завоевали волейболистки клуба UTM-Politeh. Со счётом 3:0 они обыграли бендерскую СДЮШОР № 2.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям