Григориопольские гонщики заняли первое общекомандное место на чемпионате Молдавии

02/10/22 18:08

Чемпионом в классе Rotax Senior стал Станислав Митковский

Григориополь, 2 октября. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Григориополе прошёл завершительный этап чемпионата Молдавии по картингу. В соревнованиях приняли участие более 20 гонщиков из Приднестровья и Молдовы.

Спортсмены соревновались в четырёх классах: три из них – по типу карта (Rotax Mini, Rotax Senior и KZ2), отдельная группа была для детей до 10 лет. Протяженность трассы составляет 1 100 метров.

Приднестровскую команду представляла пятёрка гонщиков разных возрастов. В классе Rotax Mini выступал Алексей Голованов. Станислав Митковский показывал своё мастерство в Rotax Senior. Два приднестровца Виталий Молоченко и Александр Мазур участвовали в гонках на картах KZ2. Впервые в подобных соревнованиях свои силы попробовал новичок нашей команды Кристиан Рэвенялэ.

Как рассказал «Новостям Приднестровья» старший тренер-преподаватель григориопольской спортивной школы картинга Владимир Митковский, из-за пасмурной погоды спортсмены переживали, не будет ли трасса мокрой. Но к началу соревнований погода прояснилась, и нашим гонщикам удалось показать хороший результат.

Так, чемпионом Молдавии по картингу в классе Rotax Senior стал Станислав Митковский. Призовые места в своих классах завоевали Виталий Молоченко (серебро) и  Алексей Голованов (бронза).

Григориопольские гонщики заняли первое общекомандное место.

Напомним, что в прошлом году в Григориополе отремонтировали трассу для картинга и по поручению Президента ПМР закупили 20 новых картов. В 2022-м начала работать спортивная школа картинга. Там можно обучиться этому виду спорта или взять напрокат сами карты.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34