Бендерчанин Артем Деляну – победитель турнира в Бухаресте

04/08/22 17:24

Завтра он вступит в борьбу за путевку на чемпионат мира

Тирасполь, 4 августа. /Новости Приднестровья/. Бендерчанин Артем Деляну завоевал золотую медаль международного рейтингового турнира UWW среди взрослых по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Бухаресте.

«Приднестровский "классик" стал лучшим в весовой категории до 55 кг. На пути к пьедесталу Деляну победил борцов из Болгарии, Китая, Молдавии и Румынии», - рассказал ИА «Новости Приднестровья» тренер Артема Деляну Андрей Вяльшин.

В ближайшие дни бендерскому спортсмену предстоит битва за медаль чемпионата Молдавии. На турнире в Кишинёве пройдёт отбор в сборную для участия в чемпионате мира по греко-римской борьбе, который состоится в сентябре.

17/06/24 11:43
В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 50 стран
17/06/24 10:55
Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани продолжаются Игры БРИКС. 16 июня на соревнованиях по лёгкой атлетике отличились приднестровцы – воспитанники Тираспольской СДЮШОР лёгкой атлетики.
16/06/24 20:49
​​​​​​​В соревнованиях участвовали 65 детей в возрасте 7-14 лет из городов Приднестровья и Молдовы
16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии
16/06/24 12:10