Волейболистки «Динамо-Глории» продолжают победную серию в чемпионате Молдавии

22/01/22 12:59

Накануне тираспольчанки обыграли HMSK из Кишинева со счётом 3:0

Тирасполь, 22 января. /Новости Приднестровья/. Женская волейбольная команда «Динамо-Глория» (Тирасполь) в четвёртом туре чемпионата Молдавии встретилась с кишинёвским Христианским молодёжным спортклубом HMSK. Столичные волейболистки уверенно одержали победу со счётом 3:0. Встреча прошла на площадке спорткомплекса ТЮИ МВД ПМР.

Христианский молодёжный спортивный клуб в чемпионате Молдавии дебютировал только в прошлом году, в этой команде играют школьницы. Состав «Динамо-Глории» стабильный и более сыгранный, а за спиной каждого игрока достаточно большой и разнообразный игровой опыт. По словам столичных волейболисток, это и дало весомое преобладание над командой HMSK.

С начала игры «Динамо-Глория» обозначила своё преимущество и завершила первую партию со счётом 25:6. Во втором сете Христианский молодёжный спортклуб попытался навязать борьбу, но опытный соперник не позволил сократить разрыв. 25:9 – итог второй партии. Третья завершилась снова со счётом 25:6. Нападающая «Динамо-Глории» Ирина Касаткина отметила, что в целом игра была довольно спокойной.

«Встречи с такими командами дают возможность, так сказать, наигрываться нам, отрабатывать комбинации, слаженность командных  действий и дисциплину. Нельзя недооценивать соперника, с каждой командой надо играть с полной отдачей и выкладываться на 100%», - сказала Ирина Касаткина.

Принципиальным соперником «Динамо-Глории» остаётся «Динамо-МАИ» из Кишинёва. Обе команды по итогам сыгранных туров идут на первом месте в турнирной таблице, но лично ещё не встречались в рамках текущего чемпионата. Следующая игра у столичных волейболисток с командой из Вадул-луй-Водэ. Встреча пройдёт 30 января на площадке спорткомплекса ТЮИ МВД ПМР.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58